Chpt Départemental Kumité, La Riche 02/12/12
Poussin Masculin Kumité
3e – CAILLEAUX ETHAN -30 kg / 4 part.
Poussin Féminin Kumité
1ere – REMITA AMANI -25 kg / 6 part.
Pupille Masculin Kumité
7e – GLOANEC ARSENE -30 kg / 10 part.
1er – ODINGAR MATIS -35 kg / 15 part.
Pupille Féminin Kumité
1ere – BAHNES CAMELIA -45 kg / 1 part.
Benjamin Masculin Kumité
3e – SAINT PRE GAESKA -45 kg / 8 part.
Benjamin Féminin Kumité
3e – BOISGARD MARIE -30 kg / 4 part.
3e – RAKOTOARIMANANA AMELIE -30 kg / 4 part.
2e – TREMOULU MANON -40 kg / 7 part.
2e – POIRE MELANIE +50 kg / 2 part.
Minime Masculin Kumité
3e – BOISGARD REMY -40 kg / 6 part.
3e – CHAKIR ANICE -50 kg / 6 part.
3e – ODINGAR HYACINTHE -55 kg / 8 part.
5e – SOLTGEVIER MOUSLIM -55 kg / 8 part.
Minime Féminin Kumité
3e – BAHNES SELMA -40 kg / 5 part.
Cadet Masculin Kumité
1e – FORTIN HUGO -63 kg / 3 part.
3e – NEVEU DAVID -70 kg / 3 part.
Cadet Féminin Kumité
2e – BAHNES LOUISA -54 kg / 2 part.
3e – SALLE Gwladys +54 kg / 3 part.
Junior Masculin Kumité
1er – BALAHACHI DANIEL -61 kg / 3 part.
Senior -60 Kg Masculin Kumité
3e – BALAHACHI DANIEL -60 kg / 3 part.
3e – POIRE DIDIER -75 kg / 3 part.
Senior Féminin Kumité
1er – DANSART NELLY -68 kg / 2 part.
Senior Féminin Kumité
2e – BRIANT MAUVENU ADELINE +68 kg / 2 part.
Vétérans 1 Féminin Kumité
1ere – MESNIER M LAURE -55 kg / 1 part.
Equipe Senior Féminin Kumité (2 Par.)
Coupe départementale équipes Seniors, Tours, 02/12/12
Equipe Masculine N°1 : 3ème
Equipe Masculine N°2 : battue en poule
EQUIPES DE CLUBS SENIORS 1ère div, Tours, 02/12/12
Equipe excellence Masc. : 1ère
Equipe excellence Fém. : 2ème
CHPT DEPARTEMENTAL CADET/TES, Tours, 01/12/12
1er : CLEDE J.
3ème : DUCHIRON G.
1ère : LAURIN R.
1ère : MOREL Z.
5ème : PREUMONT L.
Equipe de clubs Juniors, 25/11/2012
Equipe JCT : 5ème
Equipes de clubs Cadettes, 25/11/12
Equipe JCT : 2ème qualifiée pour les Championnats de France le 6 janvier 2013
équipe composée de Morel Zelie, Preumont Laurane, Laurin Rose et Pinson Anis (Rochecorbon)
Interclubs Bourgueil, 25/11/2012
Equipe Benjamins avec Dalila, Rym, Thibault RM, Romain C., Samuel A. : 3ème / 13
Equipe Poussins avec Adoub, Thalia, Ayoub, Tom, Marion : 1ère / 14
3 arbitres : Zéloé, Elena, Agathe
JCT : 1er du Challenge
Tournoi Juniors de Bourges, 11/11/2012
3ème : Rachid GUELLAZ (-100 kg)
7ème : Florian SOUADET et Antoine PROUST (-66 kg)
7ème : Adrien FONTENAUD (-60 kg)
Tournoi Vétéran, Bourges, 11/11/2012
Jacques NESLIAS : 1er en M8/-90 Kg
Max SUARD : 2ème en M8/-90 kg
Championnat Départemental Equipes de clubs Juniors, Tours, 10/11/2012
Equipes Juniors Masculins : 2ème
Equipes Juniors Féminines : 2ème