Chpt Régional M/F Seniors 2D/3D, Tours, 25/05/2014
-60 kg :
Kévin CLEDE : 7ème
Léonard TOULOUGOUSSOU : 7ème
Jérémy CHAMBAUDIERE : 5ème (remplaçant 3D)
-73 kg :
Antoine PROUST : battu 1/4 de finale
-66 kg :
Romain POISSON : 7ème
Florian SOUADET : 7ème
+100 kg :
Rachid GUELLAZ : 3ème – Sélectionné 3ème div.
Championnat Régional Benjamin/es, Vierzon, 24/05/2014
Dalila B. : 1ère
Thalia F. : 1ère
Johanna M. : 4ème
Ichkhan T. : 1er
Romain C. : 1er
Alexis D. : 2ème
Tom H. : 2ème
Louis D. : 2ème
Ayoub B. : 3ème
Edgar B. : 4ème
Rachid Z. : 5ème
IPPON TROPHY TOURNOI INTERNATIONAL, Belgique, 17/05/2014
-52 kg : MOREL Zélie – 1ère
-60 kg : GANKHUU Temuulen – Battu en ¼ de finale
-48 kg : FARGEAU Fiona – Battue en ¼ de finale
-55 kg : DUCHIRON Guillaume – Battu au 2ème tour du tableau
½ FINALE France SENIORS 1ère DIVISION, Limoges, 18/05/2014
+100 kg : GUELLAZ Rachid – 7ème
-60 kg : CLEDE Kévin – 7ème
-66 kg : FONTENAUD Adrien – 7ème
GRAND PRIX REGIONAL CADET/TES, Tours, 11/05/2014
-48 kg : FARGEAU Fiona 1ère
-52 kg : MOREL Zélie : 1ère
-70 kg : LAURIN Rose 1ère
+90 kg : GORGULU Sezer 3ème
-60 kg : GANKHUU Temuulen 2ème de poule, battu en tableau
-55 kg : DUCHIRON Guillaume 5ème
-66 kg : CLEDE Joffray Sorti de poule, battu en tableau
Résultats du Master de Tours 2014
Féminines :
Masculins :
PouleM1-66 PouleM1-73 PouleM1-81 PouleM1-90 PouleM1-100 PouleM2-60 PouleM2-66 PouleM2-73 PouleM2-81 PouleM2-90 PouleM2-100 PouleM2+100 PouleM3-66 PouleM3-73 PouleM3-81 PouleM3-90 PouleM3-100 PouleM4-60 PouleM4-66 PouleM4-73 PouleM4-81 PouleM4-90 PouleM4-100 PouleM4+100 PouleM5-66 PouleM5-73 PouleM5-81 PouleM5-90 PouleM5-100 PouleM5+100 PouleM6-73 PouleM6-81 PouleM6-90 PouleM7-90 PouleM8-73 PouleM8-81 PouleM9-100
TableauM1-73 TableauM1-81 TableauM2-73 TableauM2-81 TableauM2-90 TableauM2-100 TableauM2+100 TableauM3-60 TableauM3-66 TableauM3-73 TableauM3-81 TableauM3+100 TableauM4-66 TableauM4-73 TableauM4-81 TableauM4-90 TableauM5-66 TableauM5-73 TableauM5-81 TableauM5-90 TableauM6-73
Diffusion d’un reportage ce soir sur France3 centre
On nous informe de la diffusion ce soir d’un reportage sur la journée de compétition d’aujourd’hui à partir de 19H00
Résultats du tournoi EJU de Katas de Tours
Voici les résultats de la compétition de Kats ce jour :
Qualifications Katas
Finales Katas
Le replay des lives de la compétitions sont disponibles sur notre chaine youtube à l’adresse : https://www.youtube.com/channel/UCpgnQP4kitV2qaJ1cOHjsTg
TOURNOI DES PETITS TIGRES, Tours, 05/04/2014
Tigre de bronze : A. Yann-matt
Tigre d’argent : B. Malo, B. Mathis, L. Ryad, M. Paul et F. Anatole.
COUPE REGIONALE JUNIORS F/M, Tours, 30/03/2014
-57 kg : Megguy FARGEAU, 3ème – Remplaçante Coupe de France
+100 kg : Rachid GUELLAZ, 1er – Sélectionné Coupe de France
-90 kg : Sezer GORGULU, 2ème – Sélectionné Coupe de France
-66 kg : Adrien FONTENAUD, 3ème – Remplaçant Coupe de France
-66 kg : Florian SOUADET : 5ème
-66 kg : Etienne DIOT, Battu 1er tour