Judo : Open Cadets de Vendée, 20/01/2018
-55 kg HERIN Tom 1er
COUGNAULT Romain 3ème
DRALLIOUC Louis 7ème
-60 kg MUNOZ Nino 2ème
BOULBERHANE Aboud Battu en ¼ de finale
-66 kg TAMOYAN Ichrhan 1er
Judo : Tournoi Label A, Bourges, 13/1/18
Equipe mixte cadet/tes : 3ème
Judo : INTERCLUBS DE SAVONNIERES, 17/12/2017
Mini-poussins :
B. Romane – Z. Fatima – BL. Latilanna
Poussins :
3ème BA. Mounis
1er S. Anas
3ème L.Baptiste
2ème P. Ludivine
1er R. Walid
3ème B. Lisa
3ème P. Pierre Louis
4ème B. Marcus
3ème M. Ilian
2ème M. Maxence
2ème R. Isaac
Benjamins :
2ème H. Chant
3ème R. Jules
2ème B. Valentin
1er M. Clément
1er R. Maxime
1er M. Enzo
Minimes :
1er de Q. Paul
3ème M. Diamond
3ème R. Franck
1ere C. Inès
Karaté : COUPE ELITE KUMITE BENJAMINS / PUPILLES, Vierzon, 17/12/2017
Benjamines :
-35 kg K. Zeynep NC
Pupilles féminines :
-35 kg O. Janice 5ème
-40 kg K. Nezaket 5ème
-35 kg U. Didem NC
Pupilles masculins :
-30 kg B. Omar NC
-30 kg DLH. Cyprien NC
Judo : CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES, Paris, 10/12/2017
-55 kg HERIN Tom Battu en 16ème de finale
+70 kg BABA BOURA Océane Battue en 32ème de finale
Judo : CHAMPIONNAT DE France PAR EQUIPES JUNIORS, Paris, 03/12/2017
Equipe féminine : Battues au 1er tour par l’OM Judo qui finit 1ère
Repêchage : 2 tours puis battues par l’AJ Limoges
Judo : MASTER DE L’ANJOU, 02/12/2017
M1/-90 kg : SHYU Tsung Lung Battu en poule
M9/-90 kg : SUARD Max 1er
Judo : INTERCLUBS DE BALLAN MIRE, 03/12/2017
Poussins :
1er R. Isaac
1er D. Enzo
1er T. Abdel-Djalil
1ère Z. Hidaya
2ème K. Marie-Eve
2ème L. Baptiste
2ème M. Maxence
2ème R. Walid
2ème S. Mohamed Anas
2ème B. Andreas
2ème J. Axel
2ème M. Iliane
4ème B. Teheiarii
4ème G. Abderhamane
4ème P. Ludivine
Benjamins :
1er H. Chant
1er Y. Darell
1er M. Clément
1er M. Enzo
1er R. Maxime
2ème T. Garance
Minimes :
1er d Q. Paul
1er T. Chirin
1er Z. Hareaun
2ème D. Steven
3ème C. Inès
3ème M. Diamond
4ème R. Franck
BENJAMIN/ES
TOURNOI PAR EQUIPE ACBB, Boulogne Billancourt, 11/06/2017
Equipe Benjamin : battus en poule
COUPE DEPARTEMENTALE BENJAMINS, Tours, 15/10/2017
-42 kg ROUSSINEAU Maxime 1er (1er de sa poule)
-38 kg TRICHERY Timothé 3ème (1er de sa poule)
-30 kg MITNIK Clément 5ème
-34 kg BOULBERHANE Imad 7ème (1er de sa poule)
-30 kg RIFFAULT Jules 7ème (1er de sa poule)
-30 kg MULET Enzo 9ème (1er de sa poule)
TERRIEN Garance NC
JUDO : INTERCLUBS DE CHANCEAUX , 19/11/2017
Poussins :
1er J. Axel
4ème H. Aymeric
2ème P. Pierre-Louis
1er S. Mathis
1er V. Arthur
2ème R. Walid
2ème B. Houcine
4ème B. Brahim
1er M. Maxence
1er R. Isaac
1er SAYALA Anas
1er B. A. Mounis
2ème D. Enzo
1ère Z. Hidaya
Benjamin :
1er M. Enzo
JUDO : INTERCLUBS DE JOUE LES TOURS, 19/11/2017
Poussins :
2è/3 L. Baptiste -30 kg
1ère/5 P. Ludivine -34 kg
1ère/4 L. Lucie -25 kg
3ème/3 B. Issam -24 kg
2ème/4 T. Abdel-Djalil -30 kg
2ème/4 B. Andreas
Benjamins :
2ème/3 B. Valentin -30 kg
1er/4 H. Chant -34 kg
2ème/4 R. Jules -30 kg
1er/4 M. Clément -30 kg
1er/4 B. Imad -34 kg
2ème/3 B. Adam -34 kg
1ère/4 T. Garance -36 kg